Keine weinende Gesichter beim Gerd-Klose-Turnier in Goltern
Beim diesjährigen Gerd-Klose-Turnier in Goltern am 10.07.2022 gab es aus unserer Sicht keine weinenden Gesichter. Alle gemeldeten Doubletten haben mindestens ein Spiel gewonnen.
Gerd-Klose-Turnier 2022 Ergebnis
Platz Ergebnisliste Verein Siege Punkte
1 Wassim Trabelski, Thomas Hucke Pétangueles Hannover 4 40
2 Werner Czarnecki, Sven Claes Pétangueles Hannover 4 29
3 Azim Nabi, Kai Schewe Widensahl 4 20
4 Michael Patschkowski, Peter Borchert TSV Horst 3 25
5 Siggi Pfaffe, Inge Jamrow BSV Gleidingen 3 23
6 Helmut Gottfried, Hilde Piper SV Odin 3 18
7 Andreas Lindenberg, Thomas Volpini Bad Nenndorf 3 18
8 Mona Hansen, Manfred Klein SV Odin 3 16
9 Jörg Scholz, Monika Kaufmann SV Odin 3 14
10 Manfred Reetz, Hans-Joachim Reimann Grün-Weiß Goltern 3 14
11 Hans Dieter Lange, Jörg Gieseke Biss'n Bouler 3 13
12 Kai-Uwe Hofmann, Axel Buhl Grün-Weiß Goltern 3 12
13 Peter Löding, Bernd Oehns SG 74, Altenhagen 2 3 12
14 Ina Meyer, Stephan Meyer Tus Hermannsburg 3 10
15 Patricia Kirsch, Dirk Hildebrandt Magni Bouler BS 3 8
16 Wolfgang Zikownia, Karmin Kermoud Allez Allee 3 7
17 Wolfgang Perrey, Sylvia Reinicke-Loleit FC Schwalbe 3 7
18 Norbert Strüwing, Ede Kowald BSV Gleidingen 3 0
19 Edgar Strauchmann, Thorsten Dodzuhn Löwenwall Bouler BS 2 11
20 Jens Kranz, Matthias Rössler TSV Egestorf 2 11
21 Markus Hillmer-Kaps, Margitta Kaps SG Kirchwehren/Lathwehren 2 10
22 Katja Schewe, Robert Heise Allez Allee 2 10
23 Brigitta Snyders, Michael Thol Allez Allee 2 8
24 Ferdinand Kremmling, Jennifer Förster Magni Bouler BS 2 6
25 Michaela Matheja, Peter Matheja TSV Stellingen 2 4
26 Frido Heine, Volker Meyer SG Kirchwehren/Lathwehren 2 3
27 Annamarie Drewes Forche, Edgar Forche SVN Düshorn 2 3
28 Sebastian Socha, Jens Koeppe Magni Bouler BS 2 2
29 Herma Rönna, Rita Wegener TUS Empelde 2 1
30 Marc Rabe, Michel Sauvetre 1. B&P Verein Minden 2 1
31 Max Koch, Leon Jentsch TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 2 -1
32 Horst Kuhlmann, Hans Nacke TSV Egestorf 2 -2
33 Detlef Kersten, Marie-Luise Reichstein Kersten SV Ahlem 2 -3
34 Friedhelm Schirmer, Wolf Prinzler SV Liekwegen/Bad Nenndorf 2 -3
35 Michael Kletter, Antje Nicolaides FC Schwalbe 2 -4
36 Regine Jetschmann, Jochen Göhler-Jetschmann Grün-Weiß Goltern 2 -5
37 Erika Schlange, Elfi Holtz SG 74 2 -5
38 Frank Metzner, Klaus Bethmann SG 74 2 -7
39 Margret Arlt, Dieter Meier Grün-Weiß Goltern 2 -7
40 Heinz Maraun, Gabriele Windus FC Schwalbe 2 -20
41 Ernst August Wiemann, Ingeborg Stier 1. HBC Hameln 1 2
42 Anne Marie Sievert, Michael Gerlach SV Odin 1 -8
43 Inge Borchers, Dieter Borchers SV Ahlem 1 -10
44 Wolfgang Ehlers, Ronf Arnold FC Schwalbe 1 -11
45 Monika Thiel, Dietmar Paetel Grün-Weiß Goltern 1 -12
46 Eva-Maria Kobittz, Anke Lenz TUS Empelde 1 -14
47 Siggi König, Monika Gottfried SV Odin 1 -15
48 Marcus Bronzel, Sabine Bormann Grün-Weiß Goltern 1 -20
49 Andreas Vicker, Andre Altfater 1. B&P Verein Minden 1 -21
50 Oliver Birkenfeld, Reinhardt Tschischkale TSV Stelingen 1 -22
51 Jürgen Hecht, Heidi Friedrich SG Kirchwehren/Lathwehren 1 -29
52 Sabine Nelius, Peter Hernann Pétangueles Hannover 0 -14
53 Anne Hübchen, Oliver von Alten TSG Echte, SG Letter 0 -22
54 Bärbel Kuhlmann, Lothar Hielscher TSV Kirchdorf 0 -25
55 Christine Wendorff, Karsten Pralle TSV Kirchdorf 0 -31